中国美术学院2020年“三位一体”综合评价招生综合素质测试入围考生名单公示

        为贯彻落实《浙江省教育厅关于同意中国美术学院开展深化完善“三位一体”综合评价招生制度试点的批复》(浙教考〔2011〕158号)和《浙江省教育考试院关于加强三位一体招生和高职提前招生工作管理的通知》(浙教试院〔2016〕25号)精神,根据《中国美术学院2020年“三位一体”综合评价招生章程》以及《中国美术学院关于2020 年“三位一体”综合评价招生综合素质测试现场考试方案调整的公告》的相关要求,现将中国美术学院2020年“三位一体”综合评价招生综合素质测试入围考生名单予以公示。

        公示期间,如发现入围考生中有不符合我校“三位一体”综合评价招生的报考资格或无法提供(浙教试院〔2016〕25号)文件要求的相关证明材料者,将直接取消入围资格。名单公示时间:2020年7月22日至25日,共3天。同时,考生可通过中国美术学院本科招生网上报考系统(http://user.artstudent.cn/login/10355.htm)查询综合素质测试成绩。

        如有异议,请在公示期间向我校招生办公室、纪检监察室以书面形式提出。

        公示联系部门:

        招生办公室 0571-87164630;

        纪检监察室  0571-87164623。

 

中国美术学院招生办

2020年7月22日

综合素质测试入围考生名单

考生姓名

专业名称

证件号

 

朱薇吉

中国画一

32028******5158021

 

彭楚天

中国画一

33010******1310015

 

徐哲斓

中国画一

33010******312002X

 

佟之成

中国画一

33010******6171612

 

赵于霆

中国画一

33010******710071X

 

施天恩

中国画一

33070******3260421

 

杨卓妮

中国画一

33100******0210026

 

曾歆

中国画一

35222******8210525

 

石荣容

中国画二

32048******9070623

 

赵欣妍

中国画二

32058******9118527

 

王瀚若

中国画二

33010******4024020

 

周昕怡

中国画二

33010******6202023

 

苏宣文

中国画二

33030******7225122

 

王可以

中国画二

33068******4140045

 

陈美璇

中国画二

33072******1030743

 

童梦晨

中国画二

33078******210002X

 

钟灵毓秀

中国画二

34011******3288523

 

徐菽蔓

中国画二

36222******1210080

 

刘一萱

中国画二

37068******2259226

 

张万里

书法与篆刻

33022******5311971

 

陈子轩

书法与篆刻

33032******7022286

 

郑万策

书法与篆刻

33038******5133610

同分入围

陈泓锦

书法与篆刻

33038******6274028

 

张晨涵

书法与篆刻

33102******7190082

 

王重涵

书法与篆刻

33900******411003X

同分入围

赵心恬

艺术理论类

33010******1092723

 

葛瑞

艺术理论类

33010******2241929

 

罗覃亮

艺术理论类

33010******3260011

 

盛菡青

艺术理论类

33010******3282340

 

吴一帆

艺术理论类

33010******4095512

 

黄子秋

艺术理论类

33010******8085557

 

汪子晴

艺术理论类

33012******2044149

 

蔡舒怡

艺术理论类

33018******204032X

 

范子舒

艺术理论类

33020******6130920

 

黄银燕

艺术理论类

33028******3081341

 

周起羽

艺术理论类

33030******1152421

 

金子萱

艺术理论类

33038******1310026

 

曹乐旸

艺术理论类

33048******1010041

 

钟意

艺术理论类

33048******406302X

 

王羽然

艺术理论类

33050******021084X

 

卢奕杉

艺术理论类

33072******0230028

 

张钰

艺术理论类

33072******4070022

 

陈楚逸

艺术理论类

33072******5090021

 

卢懿

艺术理论类

33108******3213025

 

詹雨潇

艺术理论类

33108******8052021

 

赵轶杰

造型艺术类

14273******2120324

 

管子抒

造型艺术类

32010******1221629

 

缪涤霖

造型艺术类

32028******1080769

 

邓波儿

造型艺术类

32028******8168022

 

常景然

造型艺术类

33010******0270412

 

马天润

造型艺术类

33010******1030626

 

陈曦

造型艺术类

33010******1140728

 

任佳仪

造型艺术类

33010******1194420

 

陈澜

造型艺术类

33010******1212063

 

崔婕

造型艺术类

33010******2031623

 

王惠子

造型艺术类

33010******2105529

 

傅正豪

造型艺术类

33010******2271615

 

欧阳铭珺

造型艺术类

33010******3080829

 

施睿涵

造型艺术类

33010******3181022

 

陈宇轩

造型艺术类

33010******5133028

 

罗初莹

造型艺术类

33010******5181228

 

马容容

造型艺术类

33010******6142420

同分入围

王嘉仪

造型艺术类

33010******8131525

 

赵贝宁

造型艺术类

33010******9190029

 

周容

造型艺术类

33020******6163634

 

徐翎

造型艺术类

33030******0020822

 

张舒雅

造型艺术类

33030******2189422

 

谢易澄

造型艺术类

33030******2232431

 

谢宜臻

造型艺术类

33030******5222822

同分入围

林辰宸

造型艺术类

33030******718732X

 

张秦小禾

造型艺术类

33030******818522X

 

徐良康

造型艺术类

33032******0112813

 

葛芊余

造型艺术类

33032******4170846

 

李辛夷

造型艺术类

33032******6131743

 

王子懿

造型艺术类

33032******7100255

 

陈桐

造型艺术类

33038******1214711

 

范冰冰

造型艺术类

33038******3012229

 

汪璐瑶

造型艺术类

33050******2010323

 

俞海天

造型艺术类

33062******1206256

 

章胤楷

造型艺术类

33062******2250397

 

张芷千

造型艺术类

33080******1194020

 

曾泽文

造型艺术类

33082******1055222

 

汪雨彤

造型艺术类

33082******5062222

 

李宇航

造型艺术类

33088******4070017

 

庞佳

造型艺术类

33102******3253189

同分入围

梁颢誉

造型艺术类

33108******1060076

 

蓝小语

造型艺术类

33112******0150020

 

周滋境

造型艺术类

35078******5150035

 

姬然

造型艺术类

37010******1252121

 

秦梓琭

造型艺术类

37030******9212126

 

唐晓婷

造型艺术类

44042******5169101

 

吴梦涵

图像与媒体艺术类

33010******4271647

 

陈玥而

图像与媒体艺术类

33010******6200444

 

胡未

图像与媒体艺术类

33010******9021221

 

韩心如

图像与媒体艺术类

33018******6089220

 

张萱弛

图像与媒体艺术类

33018******6240022

 

徐海易

图像与媒体艺术类

33021******2090024

 

鲁佳琴

图像与媒体艺术类

33022******4298683

 

朱霁虹

图像与媒体艺术类

33028******7203828

 

白钊扬

图像与媒体艺术类

33030******4302046

 

李子伊

图像与媒体艺术类

33032******1220025

 

黄绘朵

图像与媒体艺术类

33032******7260081

 

巫平奕

图像与媒体艺术类

33032******7280089

 

王子萱

图像与媒体艺术类

33038******2168228

 

李雨阳

图像与媒体艺术类

33048******1020051

 

陆诗亚

图像与媒体艺术类

33060******5131521

 

陶卓迩

图像与媒体艺术类

33060******9241069

 

邵昊则

图像与媒体艺术类

33068******318523X

 

孙佳斌

图像与媒体艺术类

33900******6242113

 

郭斌斌

图像与媒体艺术类

33900******9166227

 

赵梓妤

图像与媒体艺术类

41130******5156749

 

刘阳荷

图像与媒体艺术类

42010******7141229

 

刘天依

图像与媒体艺术类

42030******7021524

 

胡诗怡

图像与媒体艺术类

43112******6091421